Периметр равностороннего треугольника ABC равен 3 найдите периметр треугольника AB1C1 если AB1=2AB и AC1=2AC

+1
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 19:07
    0
    P=3 Т. к трегольник равносторонний, то АВ=АС=ВС=3/3=1. АВ1=2 АВ=1*2=2 См.

    АС1=2 АС=2*1=2 См. Поскольку ВС это средняя линия (АВ=ВВ1, АС=СС1), то В1 С1=2*1=2=> P АВ1 С1=2+2+2=6 см.