Луч, проходящий между сторонами прямого угла, делит его на два угла так, что один из них составляет 80% другого. Найдите углы

+4
Ответы (1)
  1. 10 августа, 01:18
    0
    Прямой угол = 90 гр

    90=10%

    x=80%

    x=90*80%/100%=7200/100=72 гр

    90-72=18 гр