средняя линия трапеции равна 8, площадь равна 104. найдите высоту

+1
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 23:05
    0
    S=h (AD*BC) / 2=h*MN, где AD и BC-основания, MN-средняя линия

    104=8h

    h=13
  2. 8 апреля, 01:17
    0
    Площадь трапеции равна произведению полусуммы оснований на высоту. Полусумма оснований это и есть средняя линия, значит высота равна:

    104/8=13 см

    Ответ: 13 см