треугольник АВС-прямоугольный (угол С = 90 градусов). найдите угол А, если угол В = 70 градусов

+2
Ответы (2)
  1. 21 июня, 10:21
    0
    сумма углов в треугольнике = 180 град, тогда

    А+В+С=180

    А+70+90=180

    А=180-70-90

    А=180-160

    А = 20 градусов.

    Ответ: угол А равен 20 град
  2. 21 июня, 11:44
    0
    Угол А = 20 градусов. Так как по свойству сумма острых углов в прямоугольном треугольнике равна 90 градусов. 90 - 70 = 20 градусов. Удачи в геометрии)