Решить уравнение:

х + 4/5 х = 180

+5
Ответы (2)
  1. 20 января, 07:08
    0
    x+4/5x=180

    1 4/5x=180

    x=180:1 4/5

    x=100

    1 4/5 - это 1 целая 4 пятых
  2. 20 января, 07:24
    0
    х + 4/5 х = 180

    5 х+4 х=900

    9 х=900

    х=100

    100+4/5*100=180