Проекция наклонной на плоскость равна 12 см а угол между наклоной и ее проекцией равен 30 град., найдите длину наклоной

+2
Ответы (1)
  1. 9 июля, 07:21
    0
    Проекция наклоноой:

    12 = L * cosa

    Отсюда длина наклонной:

    L = 12/cos30 = 24 / (кор3) = 13,86 см

    Ответ: 13,86 см.