Если 7-корень уравнения x²+px-35=0 то значение p чему равно?

+3
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 01:59
    0
    Пусть х = 7, тогда х в квадрате = 7*7 = 49

    49 + 7*p - 35 = 0

    Перенесем числа в одну сторону.

    7 р=-14

    р = - 14/7

    р = - 2

    Ответ: - 2