Найдите координаты вектора АВ и его модуль, если А (4; -2) и В (-5; 3)

+5
Ответы (1)
  1. 9 июня, 07:10
    +1
    Координаты:

    По х = - 5-4=-9

    По у=3 - (-2) = 3+2=5

    AB (-9; 5)

    Модуль - это длина вектора, ищем ее

    AB = √9^2+5^2=√81+25=√106