В равнобедренном треугольнике ABC угол при вершине равен 45 градусов, а боковая сторона равна 4 см. Найдите основание треугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 4 июля, 05:46
    0
    Сторону можно найти по теореме косинусов. Если B - вершина, то:

    16+16-2*16*cos45=AC^2

    32-16 кореньиз2=AC^2

    16 (2-кореньиз2) = АС^2

    АС=4 кореньиз (2-кореньиз2)