Треугольник ABC подобен треугольнику MNR найти стороны если AB=3 см BC=4 см AC = 5 см k = 1/3

+2
Ответы (1)
  1. 25 августа, 16:36
    0
    Раз коэффициент подобия равен 1/3 следовательно треугольник MNR в 3 раза больше чем ABC = > MN=3*3=9 см, NR=4*3=12 см, MR=5*3=15 см.