Дуга в 150˚ имеет радиус 3 см. Найдите длину этой дуги.

+1
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 12:29
    0
    Вроже так решается

    L = пR = 3,14 * 3 = 9,42 см.

    Так градусная мера всей окружности равна 360 градусов, и поэтому получается так что длина дуги будет равна 9,42 / 360 * 150 = 3,925 см.