Внешний угол равен 140°, а внутренние углы равны как 3:4. найдите величины всех внутренних угллв треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 16:13
    0
    Внешний угол равен сумме двух внешних, не смежных с ним, тогда, 1=140: (3+4) * 3=60, тогда <2=140-60=80, <3=180-140=40