в треугольнике авс угол с = 90 ав=25 sinA=корень из 19/10 найти ас

+1
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 03:46
    0
    Рассмотрим треугольник АСВ - прямоугольный.

    sinA = BC/AB

    sinA = (корень из 19) / 10

    BC^2 / AB^2 = 19/100

    BC^2 = 19AB^2/100

    AC^2 = AB^2 - BC^2

    AC^2 = AB^2 - 19AB^2/100

    AB=25

    AC=22,5