Найдите площадь прямоугольник, если его периметр равен 30 и одна сторона на 5 больше другой

+3
Ответы (1)
  1. 24 мая, 11:47
    0
    сторона х, другая х+5

    30=2 (х+х+5)

    4 х=20

    х=5 - первая

    5+5=10 - вторая

    10*5=50 - площадь