В прямоугольном треугольнике гипотинуза равна 41 см, один из катетов равен 40 см. Найти sin, cos, tg острого угла.

+1
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 18:14
    0
    sin=40/41

    cos=корень (1 - (40/41) ^2) = корень ((1681-1600) / 1681) = 9/41

    tg=sin/cos=40/9