Стороны параллелограмма равны 24 дм и 18 дм. Найдите его площадь, если известно что 1) угол между стронами равен 45 градусов

задача2.

Площадь парралелогрмма равна 2.4 м в квадррате2. Вычислите: 1) высоту, если известно, что сторона, к которой проведена эта высота, равна 1.5 м.

+3
Ответы (1)
  1. 11 октября, 00:27
    0
    1

    его площадь, S=ab*sin<=24*18*sin45=24*18*√2/2=216√2 дм

    2

    высота h = S/a = 2.4/1.5=1,6 м