радиус очнования конуса равен 2, а образующая составляет с плоскостью основания угол 60 градусов. Найдите объём конуса.

+4
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 09:32
    0
    V=1/3 ХS (основания конуса) хН (высота) = 1/3 хпихRхRхH

    H=Rtg60

    V=1/3 х 3,14 х 2 х 2 х tg 60 =