Основания трапеции относятся как 2:3, а высота равна 6 см найдите основание если ее площадь равна 60 см2

+3
Ответы (1)
  1. 16 июня, 11:47
    0
    S=h (a+b) / 2

    отсюда

    60=6 (2 х+3 х) / 2

    60=30 х/2

    60=15 х

    х=4

    2*4=8 (меньшее основание)

    3*4=12 (большее основание)