Основания трапеции равны 14 и 42. Найдите больший из отрезков, на которые делит среднюю линию этой трапеции одна из её диагоналей.

+5
Ответы (1)
  1. 20 мая, 03:56
    0
    Средняя линия трапеция равна 14+42/2 = 28

    и они же являються средними линиями треугольников тогда они равны 14/2=7

    42/2=21

    То есть Ответ 21!