Площадь ромба равна 540 см в квадрате; одна из его диагоналей равна 45 см. Найти длину другой диагонали.

+5
Ответы (2)
  1. 13 января, 08:20
    0
    S (ромб) = 540 см

    d1 = 45 см

    d2 - ?

    Решение:

    S = (d1*d2) / 2

    2*S = d1*d2

    d2 = (2*S) / d1 d2 = (2*540) / 45 = 24 см
  2. 13 января, 08:57
    0
    Sромба = (d1*d2) / 2

    540=45x/2;

    45x=1080;

    x=24 см

    Ответ: 24 см