Прямые a и b параллельны, c - секущая. Разность двух углов, образованных этими прямыми, равна 130⁰

Найдите отношение большего из этих углов к меньшему.

а) 3,8 б) 4,5 в) 6,2 г) 5,6

+1
Ответы (1)
  1. 23 марта, 09:42
    0
    Односторонние углы в сумме представляют 180 градусов

    α-β=132

    α+β=180

    2α = 312

    α = 156°

    β = 180-156 = 24°

    α/β = 156:24 = 13:2

    если не то подставь свои буквы и цыфры