прямые m и n параллельны, с-секущая. разность двух углов, образованных этими прямыми, равна 132 градуса. найдите отношение большего из этих углов к меньшему.

+2
Ответы (2)
  1. 25 июля, 02:25
    -1
    При пересечении параллельных прямых секущей образовались внутрениие накрест лежащие углы, которые равны между собой и внутренние односторонние, разность которых равна 132 градуса, а их сумма - 180 градусов, то больший из них равен 156 градусов, а меньший - 24 градуса, значит отношение большего к меньшему: 156/24=13/2

    Ответ: 13/2
  2. 25 июля, 05:31
    0
    Односторонние углы в сумме представляют 180 градусов

    α-β=132

    α+β=180

    2α = 312

    α = 156°

    β = 180-156 = 24°

    α/β = 156:24 = 13:2