В прямоугольном треугольнике ABC катет AC=35°, а высота СH, опущенная на гипотенузу, равна 14√6. Найдите sinABC

+5
Ответы (1)
  1. 22 июня, 02:33
    0
    SinABC=cosBAC

    cosBAC=AH/AC

    AH=√35² - (14√6) ²=7

    cosBAC=7/35=1/5