Внутрение углы треугольника относятся как3:7:8.

Найдите отношение внешних углов треугольника

+4
Ответы (2)
  1. 22 июня, 14:29
    0
    Решение

    сумма внутренних углов 180 град 3 х+7 х+8 х=180

    х=10

    внутренние углы 30; 70; 80

    внутренний и внешний угол - смежные

    сумма смежных углов 180 град

    внешние углы

    180-30=150

    180-; 70=110

    180-80=100

    отношение внешних углов треугольника 100 : 110 : 150 = 10 : 11 : 15
  2. 22 июня, 15:14
    0
    Внутренние углы в сумме = 180°. Итак, 3 х+7 х+8 х = 180°. х=10°, Углы равны 30°,70° и 80°

    Внешние углы соответственно равны 150°, 110° и 100°. И их соотношение равно 15:11:10