E (4, 12) G (-2, 6)

F (-4, - 10) H (4, - 2)

найти координаты точки О - середины EF

найти координаты точки W-середины GH

+2
Ответы (1)
  1. 1 января, 10:29
    0
    Ох = (х1+х2) : 2

    Ох = (4-4) : 2

    Ох=0

    Оу = (у1+у2) : 2

    Оу = (12-10) : 2

    Оу=1

    Ответ: О (0; 1)

    Wх=2:2

    Wx=1

    Wy=4:2

    Wy=2

    Ответ:W (1; 2)