Найдите углы треугольника, если его внешние углы пропорциональны числам 4,3 и 5.

+4
Ответы (2)
  1. 10 января, 07:32
    0
    Внешние углы треуголльника равны внутренним

    Сумма углов 180=4 х+3 х+5 х

    180=12 х

    х=15

    Ответ: углы 60,45,75 градусов
  2. 10 января, 09:59
    0
    Сумма внешних углов (по одному при каждой вершине) треугольника равна 360 градусам. Значит внешние углы равны 360*3 / (3+4+5) = 90, 360*4 / (3+4+5) = 120 и 360*5 / (3+4+5) = 150 градусам. Внутренние углы треугольника равны 90, 60 и 30 градусам.