В треугольнике ABC угол C равен 90, СH-высота, AB=98 cosA=5/7. Найдите AH

+2
Ответы (1)
  1. 14 января, 00:47
    0
    CosA=AC/AB=5/7

    AC/98=5/7

    AC=70

    BC=√98^2-70^2=28√6

    CH = (70*28√6) / 98=20√6

    AH=√70^2 - (20√6) ^2=50