Медиана правильного треугольника 24. Чему равна площадь вписанного круга в этот треугольник.

+2
Ответы (2)
  1. 26 октября, 09:07
    0
    в равностороннем треугольнике есть свойство, что медиана яв-ся и высотой, и биссектрисой!

    радиус вписанной окружности равна 1/3 медианы!=>r=24/3=8! площадь круга равна Пr^2! S=П*64!

    ответ: 64 П!
  2. 26 октября, 10:00
    0
    R=24/3=8.

    Пr^2! S=П*64

    64