Площадь четырехугольника можно вычислить по формуле s=d1*d2*sind/2. Пользуясь этой формулой, найдите d2, если d1=13, sind=3/13, s=25,5

+5
Ответы (2)
  1. 5 января, 23:42
    0
    25,5=13*d2*13/3:2

    d2=25,5:3:2

    d2=17
  2. 6 января, 01:36
    0
    25.5 = (13*д2*3/13) / 2

    25.5 = (39*д2) / 26

    д2 = (25.5*26) / 39

    д2=663/39

    д2=17