Площадь параллелограмма можно вычислить по формуле S=absinα, где a и b - длины сторон параллелограмма, а α - угол между этими сторонами. Пользуясь этой формулой, найдите длину стороны b, если a=16, sinα = 5/6, S=20

+5
Ответы (1)
  1. 27 марта, 15:53
    0
    S = absina

    20 = 16b * 5/6

    16b = 20: 5/6 = 20 * 6/5 = 24

    16 * b = 24

    b = 24/16 = 3/2 = 1,5

    Ответ: 1,5