Площадь треугольника можно вычислить по формуле S=bcsinα2, где b и c - стороны треугольника, а α - угол между этими сторонами. Пользуясь этой формулой, найдите площадь треугольника, если α=30∘, c = 5, b = 6

+5
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 09:57
    0
    S = 0,5·b·c·sina (формула должна выглядеть так)

    sin30=0,5

    Тогда S=0,5*6*5*0,5=7,5