найдите площадь треугольника, две стороны которого равны 12 см и 9 см, а угол между ними 30 градусов?

+4
Ответы (1)
  1. 22 июня, 16:42
    0
    a=12 см, b=9 см, C=30 градусов

    Площадь треугольника равна половине произведения его сторон на синус угла между ними

    S = (ab) / 2 * sin C

    S = (9*12) / 2 * sin 30=54 * 0.5=27 кв. см

    ответ: 27 кв. см