Периметр треугольника равен 50 см. одна из сторон - 20 см. найдите две другие стороны, если их разность равна 8 см

+1
Ответы (1)
  1. 31 марта, 14:11
    0
    Пусть одна сторона будет х, а другая у тогда:

    20 + х + у = 50

    х - у = 8

    х = 8 + у

    20 + 8 + у + у = 50

    2 у = 22

    у = 11

    х = 8 + 11

    х = 19

    Ответ: 11 см и 19 см