В треугольнике АВС биссектрисы углов А и В пересекаются под углом 128 гр., найдите угол С.

+3
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 16:16
    0
    C=180-A-B

    A/2+B/2=180-128=52

    C-180-52*2=76
  2. 6 сентября, 16:30
    0
    угол C=180-уголA-уголB

    уголA/2+уголB/2=180-128=52 гр.

    уголC-180-52*2=76 гр.

    Ответ: 76 гр.