Треугольник АВС равнобедренный. АС основание. Угол А в полтора раза больше угла В. Найдите все углы.

+1
Ответы (2)
  1. 12 января, 07:06
    0
    В=х, А=С=1,5 х, А+В+С=1,5 х+1,5 х+х=4 х=180, х=45, В=45, А=С=1,5 х=1,5*45=67,5
  2. 12 января, 08:06
    0
    уголВ=х

    уголА=уголС=1,5 х

    х+1,5 х+1,5 х=180

    4 х=180

    х=45 = уголВ

    уголА=уголС = 67,5 = 67 град 30 мин.