В основании пирамиды лежит треугольник (10,8,6 - длина сторон). Боковые стороны ребра наклонены к плоскости основания под углом 45 градусов. Найдите площадь полной поверхности.

+1
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 18:12
    0
    Треугольник со сторанами 10, 8 и 6 - это прямоугольный, с гипотенузой 10 и катетами 8 и 6.

    Основание высоты - центр описанной окружности, в прямоугольном треугольныке это средина гипотенузы. так как углы между ребром и основой 45, то высота половина гипотенузы = 5

    площадь основы 8*6/2=24

    обьем=площадь основы умножыть на высоту, поделить на 3=24*5/3=40

    ответ обьем пирамиды 40