Из квадрата стороной 20 см вырезан круг диаметром 16 см. Найдите площадь оставшейся фигуры.

+2
Ответы (1)
  1. 4 июня, 03:29
    0
    S (кв) = a²

    S (кр) = πR²

    S (кв) = 20²=400 см²

    S (кр) = 3,14*8²=3,14*64=200,96 см²

    S (остав. части) = S (кв) - S (кр)

    S (ост. части) = 400 - 200,96 = 199,04 см²

    200,96 можно округлить до 201, тогда площадь оставшейся части 199.