найдите периметр прямоугольника если его площадь равна 216 а отношение соседних сторон равно 4 11

+4
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 07:29
    0
    Пусть одна сторона 2 х, тогда вторая 3 х

    2 х*3 х=216

    (6 х) 2=216

    2 х=216:6

    2 х=36

    х=36:6

    х=6

    2*6=12-первая сторона

    3*6=18-вторая сторона

    Р = (12+18) * 2=60