Треугольник, периметр которого равен 24 см, делится, высотой на два треугольника, периметры которого равны 14 см и 18 см. Найти высоту треугольника!

+4
Ответы (1)
  1. 16 января, 02:25
    0
    1. 14+18=32 см (в эту сумму высота входит дважды, а остальные стороны составляют периметр начального треугольника)

    2. 32-24=8

    3. 8/2=4 см

    отв. высота 4 см