в прямоугольном треугольнике mke угол k=90 градусов ke=8 см me=16 см kd высота найдите длину отрезка dm

+5
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 09:20
    0
    по т. Пифагора km*km = 16*16 - 8*8 = 192. Треугольники mke и mkd подобны (они прямоугольные и угол m - общий) = > me : km = km : dm = > dm = km*km / em = 192 / 16 = 12