Периметр треугольника равен 3.9 м а стороны подобного ему треугольника равна 22.5 дм 3 м и 45 дм. Определить Стороны первого треугольника

+5
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 07:48
    0
    Р1 = 3.9 см

    Р2 = 22.5 дм + 3 м + 45 дм = 2.25 м + 3 м + 4.5 м = 9,75 м

    коэфф. подобия k = 9,75/3.9 = 2,5

    Стороны первого треугольника

    2.25/2.5 = 0,9 м = 9 дм

    3/2.5 = 1.2 м = 12 дм

    4.5 / 2.5 = 1.8 м = 18 дм
  2. 9 ноября, 08:44
    0
    Находим периметр второго треугольника 22,5+45+30=97,5

    97,5/39=2,5

    22,5:2,5=9

    30:2,5=12

    45:2.5=18