Периметр равнобедренного треугольника равен 50 см, а одна из его сторон равна 10 см. найдите длину других сторон треугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 03:10
    0
    Обозначим одну сторону а - как боковую

    тогда а+а+10=50

    а = 20

    20+20+10=50

    если предположить, что боковая сторона 10

    тогда периметр = 10+10+х=50

    х=30

    но в треугольнике сумма двух сторон больше третьей стороны, а во втором случае

    10+10 < 30

    в первом случае 20+20>30
  2. 6 сентября, 04:36
    0
    1 сторона 10, вторая тоже 10, а 3 сторона ровна 50 - 20 = 30