Две стороны треугольника равны 7V2 и 10 см, а угол между ними равен 45 градусов. Найдите площадь треугольника

V - корень

+5
Ответы (2)
  1. 25 мая, 23:20
    0
    Площадь треугольника равна половинге произведения сторон треугольника на синус угла между ними

    S=1/2*7*корень (2) * 10*sin 45=35 cм^2

    ответ: 35 cм^2
  2. 26 мая, 00:29
    0
    S=0,5ab*sinα=0,5*10 * (7√2) * (√2/2) = 35 (кв. см)