Найти гипотезу треугольника АВС (90-В), еслиВС=6 см cosB=3/7

+5
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 18:35
    0
    СоsВ=3/7

    зн ВС=3 х, АВ=7 х

    ВС=6,3 х=6

    х=2

    АВ=7 х=7*2=14