В треугольнике АВС стороны равны 3,5 и 6. Найдите радиус окружности, описанной около треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 09:48
    0
    Радиус описанной окружности можно определить

    по формуле R=abc/4S.

    А площадь можно найти по формуле Герона:

    S=V (p (p-a) (p-b) (p-c), где р = (а+b+c) / 2 = (3+5+6) / 2=7.

    S=V7 * (7-3) (7-5) (7-6) = V7*4*2*1=V56=2V14.

    R=3*5*6/4*2V14=45/4V14.