Известен tg a=4/3 найти sin b

+5
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 23:27
    0
    sin b = cos a

    tg 3/4 = ctg 4/3

    1+ctg^2 a = 1/cos^2 a

    1+9/16=1/cos^2 a

    25/16=1/cos^2 a

    cos^2 a=16/25

    cos a = 4/5

    cos a = 0.8