Основания трапеции равны 6,4 и 8,6 дм. Найдите длину ее средней линии

+4
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 13:50
    0
    Средняя линия трапеции параллельна основаниям и равна 1/2 их сумме:

    ср. лин. = а+b/2

    ср. лин трап. = 6.4+8.6 / 2 = 15 / 2=7.5

    ответ: 7.5