Площадь равнобедренного прямоугольного треугольника равна 8. Найти длину окружности, описанной около этого треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 07:16
    0
    S = 1/2 * a^2 = 8

    a^2 = 16

    a=4

    L=2 ПR

    R=c/2

    c^2 = 2*a^2 = 32

    c=2 sqrt{2}

    R=sqrt{2}