В треугольнике MPK. MK=8 см. KP=12 см. MP=15 см. KO - биссектриса треугольника MPK. Найдите KO/.

+3
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 08:37
    0
    МК/МО=КР/ОР

    12 / (18-х) = 15/х

    12 х=15 (18-х)

    12 х=270-15 х

    27 х=270

    х=10 = ОР

    тогда МО=18-10=8

    следовательно: ОР-ОМ=10-8=2 см