сторона треугольника = 5 см а высота проведенная к ней в 2 раза больше стороны. найдите площадь треугольника

+1
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 07:20
    0
    найдем высоту:

    5*2=10

    Sтреуг.=1/2ah (половине произведения основания на высоту, проведенную к этому основанию)

    S=1/2 * 5*10=25

    ответ: 25 см в квадрате